Медицина

Решено

У меня стало повышаться АД.Терапевт назначила кордафлекс ретард 20мг*2р/день. У меня ребеночек 5 месяцев на ГВ. сказали это идеальный вариант при ГВ.... - вопрос №1409935

В анатации написано прекратить гв т.к.проникает в груд.молоко! Пошла к другому врачу. Назначили тоже самое! Как быть не знаю! Очень переживаю как повлеяет на ребеночка?

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Кордафлекс и он же Нифедипин можно применять при грудном вскармливании. В грудное молоко он попадает, но для ребенка считается безопасным. Если препарат принять за 4 часа до кормления можно исключить вероятность негативных последствий.

    Я бы рекомендовала заменить. Это препарат короткого действия и для лечения гипертонии это не совсем оправдано. Лучше заменить на ингибитор АПФ более продленного действия. Это более качественный контроль давления. Но замену обсудите с врачом. С грудным вскармливанием представители этой группы совместимы. В грудное молоко попадает ничтожная часть препарата, которая не навредит вашему ребенку.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 15, 2015 г.