Юриспруденция

здравствуйте!развелась с мужем, в браке родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев,проживает со мной,определили порядок общения отца с ребенком, суд вынес... - вопрос №1410025

решение посещать в понедельник среду воскресение с 15 до 17.алименты муж не платит 4 месяца, исполнительное производство в отношении него возбуждено. когда приходит к ребенку закатывает скандалы, ребенок начинает плакать однако его это не останавливает. приходит в грязной рабочей одежде, пытается взять ребенка на руки, я не даю.угрожает отнять ребенка.помощи не мне не ребенку никакой не оказывает. ксерокопию паспорта для получения молочной кухни для ребенка не дал, справку о том что не получал родовое пособие не дал. здоровьем и нуждами ребенка не интересуется.отнял детскую коляску которую покупала его мать.распускает слухи по городу что ребенок не его, и что я непорядочная женщина.могу ли я законным способом оградить ребенка от бывшего мужа и что будет если я не буду пускать его к ребенку? оштрафуют? мой единственный источник дохода ежемесячное пособие на ребенка2718 руб.

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

      Обратитесь в органы опеки и попечительства. Попросите их присутствия на одной из встреч.

    Ну а как крайняя мера

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p592
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Если не будете представлять возможность видеться, обеспечение таких встреч на себя должны взять судебные приставы. Впрочем, наверное это Вам выгодно.

    март 15, 2015 г.