Юриспруденция

Решено

ПРИВАТИЗАЦИЯ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ - вопрос №14102

При прватизации комнаты в секционке с несовершеннолетнего ребенка потребовали справку с поликлинники. Так как с момента рождения ребенка проживали не по прописке а снимали квартиру, то в справке написали что ребенок наблюдается по одному адресу а прописан по другому. Приватизацию проводим по прописке. Скажите могут ли не принять такую справку? И возникнут ли какие — либо проблемы по этомуповоду.

сентябрь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    *******

    Юриспруденция

    Справку потребовали, так как согласно закону "о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане прибывшие на занимаемую площадь после 01.09.91 года для приватизации однократности предоставляют сведенья о регистрации по местужительства (выписку из домовой книги) за период 1991 г. до прибытия на данное место жительство. Я так понимаю данные справки затребовали в вашей администрации района для заключения договора о приватизации граждан жилого помещения.Также могу затребовать справку подтверждающую неиспользование права на участие в приватизации по прежнему месту жительства. Справку эту у вас обязаны принять.

    сентябрь 29, 2009 г.