Психология

Решено

Помогите пожалуйста разобраться как мне быть - вопрос №1410329

Здравствуйте. Мне 22 года. Я совершенно запуталась в своей жизненной ситуации.Еще два месяца назад у меня был замечательный гражданский муж, дом, отличная работа и грандиозные совместные с мужем планы на будущее. В наших планах было переехать в Москву, там нас ждала замечательная карьера ( и его и меня). В последнее время нашей жизни он стал скованным, резким и видно было что он разлюбил. Но я была уверена до последнего что это просто сложное время которое нужно преодолеть в отношениях. В воскресенье он берет мне билет в Москву, говорит езжай к подруге на две недели, я завершу дела и приеду к тебе. Во вторник он звонит и говорит что нам нужно расстаться, что он понял что дальше наши отношения станут только хуже и что он понял что дети и семья не для него. Мало сказать что я была в шоке. Мне до сих пор очень плохо, я не могу его не любить, но он твердо уверен что так лучше и с его стороны это окончательно точка.Он оставил меня одну в чужом городе без денег, жилья и работы (моя карьера была связана с его работой). Две недели меня пыталась вытащить из депрессии единственная подруга, потом мы с ней разругались, потому что я постоянно в депрессии. Я пыталась выбраться, забыть его, разлюбить, честно, пыталась. Я ходила в ночные клубы, на экскурсии, занялась стрельбой профессионально, метанием ножей, стала учить английский, нашла работу и ударилась в нее плюс институт, хожу в спортзал, но ничего не помогает. Я делаю это все через силу, я пытаюсь себя перебороть, но вечером все равно реву в подушку уже два месяца. Утром тоже реву, я клянусь, он мне снится каждую ночь. С ним мы не общаемся, я сменила номер телефона и соц сети, мне больно его видеть каждый день даже на фото. Нет злости на него, я его поняла и отпустила, хочу чтобы у него все было хорошо. Но что мне делать с собой? Сейчас пытаюсь переключиться на другого, но все не то. Он влюблен в меня, засыпает подарками, ресторанами, цветами и решает вопросы ВСЕ. Я не могу его полюбить, так как мое сердце занято, но он слишком многим мне помогает. Соврала ему что люблю его и мне стыдно теперь. Вчера сказал что хочет чтобы я стала его женой, сказал что хочет переехать жить в Италию, что Москва ему надоела. Я просто боюсь, я выйду замуж за него, но всю жизнь буду любить бывшего? И всю жизнь я буду вставать утром и сквозь адские муки и боль жить дальше? Что мне сделать еще, я не знаю, я словно робот живу.

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Лия, здравствуйте! Вы уже ОЧЕНЬ много сделали для того, чтобы выйти из Вашего неприятного положения — и стрельба, и английский, и новый молодой человек… Но Вы пока не сделали единственного эффективного шага в этом направлении — не воспользовались профессиональной помощью. Это все, что я могу Вам написать по сути Вашего вопроса.

    март 15, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Добрый вечер, Лия!

    Вы пишите о том, что у Вас нет злости на него, Вы все поняли и простили, но возможно, именно это и мешает Вам отпустить ситуацию, так как Вы сделали это преждевременно. Вы не чувствуете обиды на человека, который не смог найти в себе достаточно мужества, чтобы сказать о своем решении расстаться в личном общении, а не по телефону. Чувствуется, что Вы до сих пор идеализируете бывшего мужа, возводите его на пьедестал, поэтому сейчас чувствуете себя брошенной сильным и прекрасным родителем маленькой девочкой. «Не могу его не любить» — также об этой зависимости.

    Попытки отвлечься вряд ли помогут, пока Вы не перестанете идеализировать своего бывшего партнера и не проанализируйте Ваш брак с максимальной честностью, ведь очень маловероятно, чтобы Ваш муж просто изменился в один момент. Скорее всего, ситуация менялась постепенно, а Вы просто предпочитали этого не замечать. Или же с самого начала Ваши отношения были основаны не на любви, а на созависимости.

    Преодолеть этот кризис Вам поможет грамотный психолог. Если есть желание, можете обратиться ко мне. В качестве самостоятельной работы над собой рекомендую Вам книгу Р. Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно», возможно, Вы найдете там что-то полезное для себя.

    март 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Лия, здравствуйте!
    Вам необходимо выбрать психолога: очно или на нашем сайте и освободиться от любовной зависимости, то что Вы описываете, очень похоже именно на неё — любовную зависимость. Не отравляйте себе жизнь, не надо. Удачи. Ирина.

    март 15, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Лия, ответ на ваши вопросы «что мне делать с собой?»
    Ответ. Попробуйте, как минимум:
    *самое главное — вам нужно проработать полученную психотравму,
    пока вы этого не сделаете, вы всегда будете возвращаться в исходное состояние депрессии.
    *перерезать
    психоэмоциональную пуповину, которая связывает вас с бывшим сожителем.
    *создать психоэмоциональную прослойку между вами и бывшим сожителем,
    *завершить сценарно отношения с с бывшим сожителем.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 16, 2015 г.
  • Любите людей, все будет здорово. Живите с успехом. Обращайтесь в любе время.