Психология

Помогите преодолеть затянувшуюся депрессию.. Работаю учителем, с мужем давно живем просто соседями, с трудом терпим друг друга. Пробовала уйти - он...Зачем жить дальше? - вопрос №1410499

упросил с сыном вернуться, сын хочет, чтобы были все вместе и всем было хорошо. Личной жизни никакой, хотя внешне я симпатичная на свои годы. Любовника заводить стыдно. Материально обеспечиваю семью в основном сама. Чувствую себя выжатым лимоном, одна радость — дети. Но они уже становятся взрослыми -20 и 15 лет. Зачем жить дальше?

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Катя, здравствуйте! У Вас закончилась программа? Вспомните, какие высказывания были характерны для Вашей собственной мамы — о жизни, о судьбе, о семье, о самом важном. Что для нее являлось миссией? В чем заключалась ее жизненная задача? Каково было ее кредо? Надо поработать над этими воспоминаниями.

    март 15, 2015 г.
  • Если Вы сохраняете семью только ради детей, то зря Вы так поступаете. Дети растут, Вы не молодеете. Что произойдет, когда они вырастут и уйдут из семьи, создав свои семьи — Вы останетесь с человеком, который Вам по существу чужой. Подумайте хорошенько, взвесте все. Жизнь только одна и в Ваших руках решение жить в депрессии или восстановить эмоциональную гармонию. В первом случае Вы наживете себе ряд серьезных проблем со здоровьем (депрессии бесследно не проходят, сказываются на физическом здоровье), во втором Вы обретете возможность стать счастливой. А рядом со счастливой мамой и Вашим детям будет хорошо уже сейчас.

    март 15, 2015 г.
  • Живите спокойно, живите счастливо. Все хорошо. Все будет хорошо. Верю в вас. Обращайтесь в любе время.

    март 16, 2015 г.