Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №14108

подскажите, пожалуйста! правда ли что вышел новый закон об алиментах, гласящий о том, что на двоих детей теперь будет выплачиваться не 33%, а 44%? на каждого по22%? или это домыслы?

сентябрь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    20-й в

    Здравствуйте! Размер алиментов (при отсутствии соглашения об уплате алиментов) установлен в п. 1 статьи 81 Семейного Кодекса: на одного ребенка - одна четверть, на двух детей - одна треть, на трех и более детей - половина заработка и (или) иного дохода родителей.Никаких изменений в данную статью не вносилось.Также никакие новые законы в силу не вступали.

    сентябрь 29, 2009 г.
  • Вы правильно заметили что все это лишь домыслы...

    сентябрь 29, 2009 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Могу добавить ,что помимо процентного исчисления алиментов, так же можно установить и алименты в твердой денежной сумме.(выгодно ,когда человек работает не на постоянной работей с установившейся зарплатой, а на работе со сдельной зарплатой или нет постоянной работы)

    октябрь 3, 2009 г.