Юриспруденция

Добрый день! 28 июля 2013г погиб в аварии мой отец. На момент жизни был оформлен кредит и страховка на данный кредит. В заявлении на страхование... - вопрос №1411012

сказано: «что по договору страхования покрываются следующие риски (за исключением случаев, предусмотренных в Правилах страхования как „Исключения“): 1) смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни. через 4 дня после смерти мною (дочерью) были предоставлены в банк все необходимые документы, банк уверял, что страховка покроет все через месяц. спустя полтора года выяснилось, что страховая отказала в покрытии (при этом ни банк ни страховая не уведомили меня в этом). данный кредит и начисленные проценты за все время теперь вешают на меня. Что могу я сделать в этой ситуации???

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. 1. Отвечать по долгам отца, вы обязаны только в том случае если приняли наследство. Но информации об этом в вашем вопросе не содержится. Так вот если вы наследство не принимали, то ни чего и ни кому вы не обязаны. 2. Если вы наследство приняли, следует получить отказ страховой компании в письменном виде, и обжаловать его в суд. Всего доброго!