Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 2008г купили с мужем квартиру в совместную собственность. В 2015г родился ребенок. Так получилось, что дело идет к разводу. Имеет ли право ребенок на долю в квартире при разделе имущества? - вопрос №1411454

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 2008г купили с мужем квартиру в совместную собственность. В 2015г родился ребенок. Так получилось, что дело идет к разводу. Имеет ли право ребенок на долю в квартире при разделе имущества?

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина!
    Нет, дети никакого отношения к совместному имуществу родителей не имеют.
    Вот если Вы и супруг выделите ребенку долю в квартире (путём составления соглашения об определении долей в совместном имуществе), тогда ребёнок станет собственником доли в квартире.
    Удачи!

    март 16, 2015 г.