Юриспруденция

Могу ли я подать иск в суд на бездействие фссп по Волгоградской области, проживая в Москве? Михаил. - вопрос №1411509

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В таких случаях подается не иск, а заявление об оспаривании действия (бездействия) судебного пристава. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются. Всего доброго!

    март 16, 2015 г.

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч. 2 статьи 254 ГПК РФ:
    Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Так что Вы можете подать заявление как и в Москве так и в Волгоградской области, выбирать Вам.

    март 16, 2015 г.