Юриспруденция

Решено

как подать на алименты отца ребенка, которого нет в свидетельстве о рождении - вопрос №1412187

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Для начала Вам придется устанавливать отцовство. Это делается в судебном порядке. Подаете иск в суд по месту регистрации отца ребенка об установлении отцовства, внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении и взыскании алиментов на его содержание. При удовлетворении данного требования судом, алименты начнут исчислять с даты вынесения решения незамедлительно.
    С уважением к Вам, Т.С.

    март 17, 2015 г.