Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимы при подаче заявления в суд для определения порядка общения с ребенком? Поменял паспорт, ребенок не вписан и нет св. о рождении - вопрос №1412334

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, приложить необходимо копию паспорта, копию иска, решение суда о разводе (в случае развода) и квитанцию об оплате госпошлины.
    Что касается отсутствия на руках св-ва о рождении, то вы имеете право ходатайствовать перед судом об его истребовании у матери ребенка, статья 57 Гражданского процессуального кодекса РФ:
    В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    март 17, 2015 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден поправить немного коллегу. Суд сам не будет просто так истребовать свидетельство о рождении. Вам предоставлено право самому получить дубликат свидетельства в органе ЗАГС по месту, где регистрировалось рождение. Вот если Вам ЗАГС по какой-то причине откажет в выдаче дубликата, то тогда можно об этом просить суд.

    март 17, 2015 г.