Юриспруденция

как можно переписать недвижимость на брата. но чтобы он не мог распоряжаться до определенного периода? - вопрос №1412428

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Напишите завещание.

    март 17, 2015 г.

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте если собрались переоформить на него недвижимость в собственность, то здесь собственность и распоряжение неразделимы, т.е. одного без другого не бывает, само распоряжение уже является неотъемлемой частью собственности.
    Между тем, Вы можете заключить с Вашим братом, такой документ как — предварительный договор, согласно которому Вы можете взять на себя обязательства в определенный данным договором срок, подарить или продать своему брату недвижимость. Данным документом будет подтверждаться  правомочие брата на оформление в собственность недвижимости, он естественно т.к. она на него еще не будет оформлена не сможет ею распорядится и Вы в свою очередь возьмете на себя обязательства по передаче ему этого имущества на ту дату которую определите в договоре. Я думаю как раз этот вариант Вам и подойдет в данной ситуации.

    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    март 17, 2015 г.