Психология

Решено

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Встречались с парнем пол года все было хорошо, но он начал бросать, уходить, возвращаться и так на...... - вопрос №1412709

протяжении полу года было. Последний раз вернулся но через 3 дня написал что встретил другую девушку, что бы я его забыла и тд… А вчера мне его одногруппница скидывает переписку с ним, и там он ее просит подиграть ей, что если малоли я у нее буду спрашивать что у него за девушка, что бы она мне сказала, что да, у него есть другая девушка, а объяснил он это все тем, что если он захочет ко мне вернуться, как это было не раз, то я его отошью. Как понимать его поступок?

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Ваш друг окончательно запутался в своих чувствах. С одной стороны, его безудержно тянет к Вам, раз он постоянно возвращается. С другой, что-то его останавливает, что-то в Вас или в ваших с ним отношениях отталкивает его примерно с той же силой. И этот «хитроумный план» есть ни что иное, как попытка оградить самого себя от попытки снова к Вам вернуться.

    Попробуйте проанализировать, что именно могло вызвать такое противоречие? Может, он об этом той самой одногруппнице говорил?

    А еще было бы неплохо Вам разобраться в себе и понять, насколько Вам интересен такой неустойчивый парень? Если Вы действительно хотите быть вместе, то постарайтесь поговорить по душам, понять мотивы его поведения. Если дело в Вас, то Вы сможете предпринять какие-то действия по изменению (возможно). Если в чем-то еще, то Вы по крайней мере, не будете ломать себе голову над этим вопросом: все станет ясно и понятно.

    Мудрости Вам!

    март 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    за неимением другой девушки тянется,
    а хочет других отношений но может не с кем.
    и от вас хочет оторваться.

    март 17, 2015 г.

    Демидов Владимир

    110-й в Психологии

    Если на самом старте ваш молодой человек выдает такую реакцию, что будет с вами если вдруг вы поженитесь и заведете детей, там такие «игры» вам скорее всего не понравятся.
    А в целом поговорите с ним честно, скажите что думаете по всему это поводу чтобы он вас услышал и спросит его почему он так делает, даже не важно что на поверхностном уровне он ответит, посмотрите поглубже в него, и посмотрите что он на самом деле вам говорит.
    Если бы у вас в отношениях или с ним или с вами все было хорошо, такого бы не происходило, что-то мешает. Обратите на это внимание.

    март 17, 2015 г.

    Демидов Владимир

    110-й в Психологии

    Если на самом старте ваш молодой человек выдает такую реакцию, что будет с вами если вдруг вы поженитесь и заведете детей, там такие «игры» вам скорее всего не понравятся.
    А в целом поговорите с ним честно, скажите что думаете по всему это поводу чтобы он вас услышал и спросит его почему он так делает, даже не важно что на поверхностном уровне он ответит, посмотрите поглубже в него, и посмотрите что он на самом деле вам говорит.
    Если бы у вас в отношениях или с ним или с вами все было хорошо, такого бы не происходило, что-то мешает. Обратите на это внимание.

    март 17, 2015 г.

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Видимо, вы сами знаете и понимаете поступки парня.Возможно, вам это не приятно признавать. Так же заметно, что вы уже знаете как вам поступить и вам необходима поддержка.
    Екатерина, есть замечательное правило — если делать одно и тоже, то результат будет одним и тем же. Если захотите, что-то изменить — вам придется что-то менять.
    Если вам необходима помощь — обращайтесь, в чат.

    март 18, 2015 г.