Юриспруденция

Решено

У мужа 75% доля в 2-кт квартире, 3 этаж, у его сестры 25%. Сестра хочет там жить взамен предлагает мужу свою однокомнатную на 1 этаже,там у нее 50%, 50% ее мужа, хочет просто поменяться, стоит ли? - вопрос №1412819

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемая Евгения! Этот вопрос не совсем из области юриспруденции и решать его надо с точки зрения здравого смысла. Перед тем как принять решение попробуйте оценить обе квартиры. Для этого не обязательно прибегать к услугам оценщика. Достаточно изучить объявления о продаже квартир в Вашем городе с учетом состояния квартир и их расположения. Также надо учитывать, что продать долю в квартире значительно трудней, чем целую квартиру и если Вы планируете в будущем переезд, то, возможно, обмен — лучший вариант решения проблемы продажи.Ну, и, конечно, надо учитывать возможность конфликтов между братом и сестрой относительно общей собственности (так называемый «квартирный вопрос»). Может быть, обмен — как раз и поможет сохранить между родственниками нормальные отношения.

    март 18, 2015 г.