Психология

Решено

изо дня в день одно и тоже - вопрос №141324

Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Изо дня в день толкаю себя к действиям, чтобы поменять свою жизнь, чтобы не полениться и не впасть в апатию, а в итоге изо дня в день все одно и тоже, на протяжении года если не больше. Возможно я хочу все и сразу, так как я себя не устраиваю, я  не развиваюсь как личность, а сижу дома.Мне многое не нравиться во мне, ия  всегда об этом помню, так же помню о том, что надо, найти работу, постараться поступить в  инстиутт уже, постараться выходить на контакт с людьми, но для меня это сложно. Я каждый день просыпаюсь с мыслями о том, что надо сделать, что-то делаю, но следующий день опять с тем, что не сделала, в итоге в голове всегда одно и тоже: плохое настроение, хлопоты, тягота от жизни и людей и себя. Просто я на столько хочу все быстрее сделать, закончить эту пассивную жизнь, что постоянно думюа а том что надо, а о том что хочется меньше, потому что от самооценки и вообще сколько уже времени прошло мне стыдно за себя, сови проблемы отпустить не могу, и в и

 

 

 

 

 

Дополнение автора от ноябрь 11, 2011 г., 14:43:18

и в итоге время идет, года идут а у меня ничего нет. Казалось бы странно, ведь возможности есть, самооценка совсем упала. посоветуйте что-нибудь. Хотела тренинги пойти но опять же очень они дорогие. Рита 20 лет

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Тренинги дают эффект, но временный. Понимаете, дело в том, что усугубляя чувством вины, вы загоняете себя в депрессию. Почитайте вот эту статью

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    И посмотрите профиль, то есть техники, которые вам просто нужны. Обращайтесь.

     И ещё Рита, очень важно относиться с уважением к экспертам, которые вам отвечают и ставить им плюсики. Потому, что если вы не будете этого делать, то у вас будет мало ответов. Ибо плюсики увеличивают рейтинг экспертов. Удачи Вам. С ув. Александр. 


     

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Анна Юхневич - аватарка

    Анна Юхневич

    372-й в Психологии

    часто апатия маркер того, что человек пытается нагрузить себя делами, которые «должен» делать, а не интересно.

    Можно попробовать для поиска энергии в себе написать несколько предложений-«Мне интересно делать....», «Мне хочется делать...».

    И еще «для того, чтобы перетащить гору на другое место, не обязательно тянуть ее всю, можно и по камешкам».

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Акименко Юрий Федорович - аватарка

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Рита, добрый день! Вам нужно увидеть перед собой реальные жизненные цели. перспективу.

    Для того, что бы определиться в своих дальнейших действиях нужно спланировать свою будущую жизнь, поставить жизненные цели, задачи, пути их выполнения, наметить дорожную карту своей жизни с включением важных для вас людей. Выработать систему стимулов, что бы каждое ваше успешное действие поощрялось и вы чувствовали, что продвигаетесь вперед. Есть схемы, помогающие сделать это планирование.

    Вам также может помочь моя статья «Как преодолеть кризис: советы психолога»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html 

    Обращайтесь, с уважением, Юрий  

    ноябрь 11, 2011 г.
  • Татьяна - аватарка

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Проблема в том, что вы зацикливаетесь на негативном и видите только его, считаете сколько вы НЕ сделали, а сколько сделали, не учитываете, приуменьшаете. Переживания по этому поводу отнимают массу сил и энергии, и соответственно ее не хватает на выполнения дел. 

    Ставьте перед собой реально достижимые именно сейчас цели, начинайте с малого. Завышенные ожидания от себя приводят к разочарованиям и депрессии. У вас опускаются руки при виде огромной горы невыполнимых задач, поэтому уменьшите ее до самого необходимого, а когда достигните этого, дойдет дело и до остального. Удачи вам.

    ноябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ольга - аватарка

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Полностью поддерживаю психолога Анну, часто мы себя загоняем в тупик аппатии, именно тем, что берем на себя ненужные нам обязательства. Но чтобы точнее в себе разобраться и определить пусковой механизм Вашего состояния, а так же его убрать, нужна полноценная консультация и работа с психологом.

    ноябрь 11, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Очень сильная апатия.

сентябрь 5, 2012 г.

Психология

Если на сердце тяжело!

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2011 г.

Психология

Почему во мне столько страха и злости?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

Психология