Медицина

подскажите - вопрос №1413660

здравствуйте принимаю противозачаточные 8 месяц. с половым партнером практикуем оральный секс, во время которого возникает рвотный рефлекс, без рвоты и тошноты после соответственно. возможно ли снижение эффекта ОК при возникновении таких рефлексов ежедневно?

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет, в таком случае контрацептивный эффект не снизится. Если бы была рвота, только в этом случае контрацептивный эффект снизился и необходима была дополнительная защита. А в случае только позыва к рвоте такого нет.

    Буду признательна за оценку ответа.