Юриспруденция

Здравствуйте. Я хотела бы узнать :"в 2012году я потратила материнский капитал потратила на покупку жилья, я слышала говорят на него возвращают 20тысяч,правда это или нет? - вопрос №1413867

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анастасия! Налоговым кодексом РФ (п/п 2 пункта 1 ст. 220) определено, что налогоплательщик имеет право на получение вычета, в частности, в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 рублей. При этом оговорено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств материнского (семейного) капитала.

    март 18, 2015 г.