Психология

Решено

Здравствуйте. В моей жизни всё хорошо, вернее, в общепринятом понимании -всё хорошо. У меня замечательный муж, двое прекрасных детей, достаточное финансовое благополучие. И, вроде бы, живи и радуйся, - вопрос №1414047

но с каждым днем интерес к жизни всё меньше и меньше. В последнее время я не хочу ничего. Меня это пугает. Понимаю что нужно что-то делать, но понятия не имею что. Продолжаю жить на автомате. Помогите. Пожалуйста

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    здравствуйте, сейчас весна.
    Может это весеннее обострение.

    март 18, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы живете не своею жизнью, не в социальном плане, а в личностном. Скрытая нереализация в чем-то. Нужно поисследовать немного.

    март 18, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. У вас для счастья есть многое. Оглянитесь, улыбнитесь и обнимите. Не запирайтесь в своем мире, старайтесь больше общаться. Все проблемы можно решить, посмотреть на них по-другому. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни. Удачи вам

    март 18, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мы обязательно поможем. Но помогите и Вы нам, дайте нам хоть какую-то информацию для анализа.

    март 18, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    Вы пишите — «с каждым днем интерес к жизни всё меньше и меньше». Это свойственно человеку, не имеющему цель в жизни. Жизнь без целей, как бы это очевидно ни звучало, становится бесцельной.
    Если хотите пообщаться — обращайтесь.

    март 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Чтобы преодолеть такое состояние нужно больше времени уделять себе.
    Надо заняться каким-то любительским спортом. Для себя, не для рекордов.
    У Вас в организме не хватает эндорфинов («гормонов радости») и любое приятное движение (ходьба, плавание, фитнесс и т.д) меняет химию тела, которая наполняет мозг позитивом....
    «Движение — Жизнь!»,-гласит древняя мудрость...
    Сейчас весна… Больше бывайте на воздухе, больше двигайтесь и все будет хорошо!
    Удачи Вам!

    март 18, 2015 г.