Медицина

Добрый день! Занимаюсь переводом инструкции нескольких медицинских препаратов с итальянского. Правильно ли звучит фраза "...сухой экстракт цветущего растения титрованный в 0,5% витексина"? - вопрос №1414210

Интересует вторая часть фразы, "титрованный" — правильно ли я употребила это слово???

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не берусь на роль филолога, но более правильный вариант был бы такой — сухой экстракт цветущего растения   растворенный в 0.5 растворе витексина. Либо смешанный с 0.5 раствором витексина. Более точный перевод зависит от искомого итальянского слова.
    Как вариант, задайте вопрос в разделе Учеба и наука — Иностраннные языки на итальянском и посмотрите варианты перевода других людей.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 18, 2015 г.