Юриспруденция

Здравствуйте, хочу поинтересоваться.Сложилась такая ситуация на работе.Устроена в салон красоты на пол ставки.оклад 3000 в мес + 37,5% от каждого клиента.Год работала не официально и год - вопрос №1414257

официально.За 2 года ни разу не была в отпуске.Отпускные директор ни разу не оплачивал.И кстати оклад тоже я ни разу не получала за все это время.Больничных тоже ни разу не было, т.к.приходилось выходить на работу.Когда клиентов не было по записи, я ничего не зарабатывала-в основном была дома.Личные отношения с директором не очень складывались.В свой рабочий день с утра я позвонила на работу, сообщила администратору, т.к.директора на рабочем месте не было, что у меня дома прорвало трубу и что я жду ремонтников, клиентов администратор перенес, и я не ездила на работу.На следующий день, как обычно, приехала утром в салон, директор отправил меня домой, намекнув, что я там больше не работаю, потому что без его ведома перенесли клиентов вчера.Я вернулась на следующий день на работу, забрать вещи и обсудить своё увольнение-по какой причине, какие выплаты полагаются и тп.На что мне сказали, что я увольняюсь за невыход на работу.Я сказала, что могу предоставить справку из ЖЕКа о том, что у меня дома устраняли протечку трубы.Спросила, что мне напишут в трудовой, на что он сказал, что по собственному желанию, хотя я заявление не писала.После чего он у меня спросил-а ты хочешь, чтобы мы тебя по статье уволили?! Директор начал переходить на личные темы, что ему надоело, что без него решаются вопросы с клиентами, что я якобы разлагаю атмосферу в коллективе и прочая ерунда.Насчет отпускных сказали, что выплатят как только, так сразу.Попросил остыть и подумать пару дней, и поговорить еще раз о работе.Но я после сложившейся ситуации там больше работать не хочу, это была последняя капля.Вот хочу узнать, что мне должны выплатить по закону в таком случае?

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    вас должны рассчитать за весь  период работы, т.е. если оклад не оплачивали а только проценты, то должны оплатить оклад за 2 года, так же пишите заявление работодателю о возмещении компенсации за не использованный отпуск. При возникновении спора, вы можете обратиться в суд. Хочу сказать год который вы работали без оформления, вы можете так же оспорить в судебном порядке подав заявление о признании трудовых отношений. Только не забудьте указать 2х свидетелей, которые смогут подтвердить что вы действительно работали. Удачи Вам!

    март 18, 2015 г.