Религия

Решено

Добрый день, почему сразу после причастия муж запивает сильно и дерется, так было неоднократно, его душе становится хуже - вопрос №1414526

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Елена!

    Это искушение от бесов, которые не выносят Святого Причастия. Возможно, что Ваш муж недостойно причащается. Простите. Спаси Вас и его Господи.

    март 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий

    6-й в

    здравствуйте. причастие запускает процесс духовного очищения, а злые силы (бесы) сопротивляются этому, и пытаются направить вашего мужа на греховный путь. эта агрессия бесов связана с противоборством. попросите мужа держать семидневный пост перед причастием. возможно стоит поменять храм и священника. возможно, что греховные священники сами нечисты и проводят причастие с нарушением канонов.