Медицина

Щитовидная железа - вопрос №141489

ЗдравствуйтеМне 35 лет.Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, все в норме, кроме Анти ТПО-170,10.Почему он повышен? Врач как-то не объяснила, выписала Эутирокс-25мкг.,3 месяца пить.Планирую беременность, до этого не беременела год, был выкидыш на очень маленьком сроке.Помогите разобраться.

Дополнение автора от ноябрь 12, 2011 г., 18:20:27

Спасибо за ответ.Особых жалоб не было-проблемы по гинекологии, мастопатия, не могу забеременеть.

galla ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Добрый вечер!

    Антитела к ТПО (их верхняя граница 142) говорят о тиреоидите (воспалении щитовидной железы). Причин множество. Все зависит от того, с какой целью Вам назначали этот анализ. были какие-то жалобы? изменения щитовидной железы на УЗИ?

    ноябрь 12, 2011 г.