Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака и дать ей свою фамилию и отчество, биоотец (были в... - вопрос №1415094

браке, сейчас в разводе) готов дать согласие на удочерение ребёнка нынешнему мужу. Биоотец алименты не платит (более 1,5 лет) и в жизни ребёнка не участвует. Дочь биоотца незнает, для неё папа мой нынешний муж. Вопрос вот в чём — дочери в этом году в школу в первый класс процедура удочерения по времени более полугода, в школу мы хотим уже с новыми документами, фамилией и отчеством. Возможно как вариант установление отцовства или чтобы успеть до школы пока просто поменять фамилию и отчество, а после заниматься удочерением. Подскажите, как нам лучше поступить в данной ситуации. И ещё биоотец проживает в другом городе. Заранее спасибо.

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Ваш муж может заявить иск об оспаривании отцовства к бывшему мужа, а бывший муж признать этот иск. И проблема будет решена.

    март 29, 2015 г.