Медицина

Добрый день. Мне врач прописала контрацептивы "силуэт". Сказала пить полгода без перерыва. Я на многих форумах читала что нужно делать 7-ми дневный перерыв после каждой пачки. А - вопрос №1415453

винструкции в упаковке ничего такого не написано.Подскажите как мне быть??? И с какого дня этитаблетки будут действовать?

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алёна! Если вам назначен этот ок с целью лечения, то принимайте как и назначил врач без 7 перерыва. Также можно принимать по обычной схеме контрацепции: с первого дня менструации принимаете 21 таб и далее делаете 7-ый перерыв.Затем начинаете новую упаковку с 8 дня. Контрацептивный эффект действует  с 1-ой таб., если вы принимаете ок  строго по схеме и в определённое время.