Психология

не могу расстаться с ним, но и жить невыносимо....как принять решение?какую мотивацию использовать? - вопрос №1415463

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Мотивацию нельзя использовать… Мотивация — искреннее осознание для чего вам это!!! Поэтому напишите на листе бумаги плюсы по двум вариантам быть с ним вместе или не быть… Что перевесит, так и действуйте и не идите на перекор своим желаниям и устремлениям… Всех благ!

    март 19, 2015 г.

    Елена

    159-й в Психологии

    ксюша, здравствуйте.Скажите, а почему вы решили расстаться? Причина какая?Иногда чувство «невыносимости» в паре, происходит от того, что двое не могут договориться. Они говорят на разных «языках любви» и поэтому они чувствуют себя в безопасности через набор совершенно ОПРЕДЕЛЕННЫХ поступков, слов и решений от партнера. И тогда с этим можно поработать…Если речь идет об измене или «ушедших» чувствах, то и выход из ситуации будет совершенно иным, нежели в примере с «языками любви».Относительно вашего вопроса… мотивация – это, возможно, не совсем то состояние, которое нужно для того, чтобы разорвать отношения. А вот ПОНИМАНИЕ и глубокое ОСОЗНАНИЕ смысла ваших взаимоотношений, а также постижение того, какую роль вы играете в паре, что вы друг другу дает (или НЕдодаете)… пожалуй, могут послужить катализатором для принятия решения о расставании или сохранение пары.

    март 19, 2015 г.