Юриспруденция

Решено

Транспортный налог - вопрос №141547

Здравствуйте! Ситуация следующая. У меня был автомобиль, который относится к категории В. На нём я благополучно отездил 3 года и продал. Транспортный налог платил как за автомобиль категории В. Сейчас, когда после продажи автомобиля прошло более полугода, налоговая вменяет мне недоуплату транспортного налога в размере 2860 руб. мотивируя тем, что якобы автомобиль принадлежит к другой транспортной категории, а именно кС, то есть из легкового, он каким то образом превратился в грузовой. Налоговая ссылается при этом на МРЭО. Сумма долга автоматически списалась с моего расчётного счёта. Вопрос к Вам уважаемые юристы.Что мне нужно предпринять, что бы обжаловать действия налоговой инспекции?  Вернуть свои деньги? Наказать виновных?
P.S. Налоговая требует предоставить ей оригинал ПТС, что невозможно. Машина продана в другую область, реквизитов нового хозяина у меня нет. С уважением Пётр.

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Напишите жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения подразделения налоговой службы. Параллельно обратитесь  в вышестоящий орган, который отвечает в том числе за надлежащую организацию работы нижестоящих подразделений. Поэтому Вы можете написать жалобу с кратким изложением сути Ваших претензий в Управление Федеральной налоговой службы по Вашему городу. Если вопрос не решится таким способом, обращайтесь в суд.

    Удачи Вам!

    ноябрь 12, 2011 г.