Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, могу ли я вступить в наследство на машину отца после его смерти, если у меня на руках нет документов на этот автомобиль.? данные документы (свид-во - вопрос №1415643

о регистрации и все остальное находится у его гражданской жены и она их не отдает. Как мне вступить в наследство в данной ситуации? Марка машины, гос.номера и год выпуска мне известны.
Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Главное обратитесь своевременно к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если вы пропустите срок, то восстановить его практически будет невозможно. Другие документы можно восстановить или получить их дубликаты. Например, Вы можете обратиться в РЭО ГИБДД и получить выписку о регистрации на транспортное средство. Удачи!

    март 19, 2015 г.