Медицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,СОЭ 52 ребёнку 6 лет - вопрос №1415673

Дополнение автора от март 21, 2015 г., 17:04:06

2 года назад СОЭ у нас тоже повышалась, ребёнка полностью обследовали, ничего не было выявлено.Только стояла под вопросом ЦИАЛИКИЯ, но она не подтверждалась: один показатель был в норме, другой повышен, при повторном анализе было наоборот! Ребёнка ничего не беспокоит, стул нормальный, живот немного вздут, особенно к вечеру.У него левая почка меньше правой, нам объяснили, что это  нормально, со временем нормализуется.у ребёнка плохой аппетит, на щеках часто бывают высыпания, в виде диатезе.

Елена март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена!

    Такая СОЭ считается сильно ускоренной и, как правило, свидетельствует о серьезном воспалительном процессе, при этом в медицине через процесс воспаления реализуется множество заболеваний, и не всегда это должно болеть, быть температура и пр. Если Вы изложите проблему более конкретно (что беспокоит ребенка), то можно будет попробовать рассмотреть Вашу ситуацию подробнее, так как причин ускорения СОЭ множество (см. раздел «интерпретация результатов»).

    С пожеланием здоровья, А.А.

    март 19, 2015 г.