Медицина

Решено

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшивровать результаты анализа на Цитология (цитограмма на онкопатологию) - вопрос №1415692

Цитограмма (описание) ц/к: слизь ++,… эритроциты +, лейкоциты 30-35 в п/зрения, до 40 в скоплениях слизи, группы клеток цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия поверхностного слоя и промежуточного, реактиные изменения эпителия; ш/м: слизь +++, эритроциты+, лейкоциты 20-30 в скоплениях слизи, группы клеток цилиндрического эпителия, рективные изменения ядер, клетки плоского эпителия поверхностного слоя и единичные промежуточного, мелкие палочки умеренно.И правельно ли я понимаю что есть рак?! Спасибо

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Лидия. У вас  онкологии нет, а есть воспалительный процесс в шейке матки и цервикальном канале. Советую обследовать мазки на ИППП методом ПЦР и провести противовоспалительную терапию. Обращайтесь в чат. Благодарна за оценку ответа.

    март 22, 2015 г.