Медицина

добрый вечер. принимаю противозачаточные уже 7 пачку, но все равно есть страх что наступит беременность, хоть я и никогда не пропускала прием... - вопрос №1416535

таблеток, старалась в одно и то же время, самая большая задержка на 3 часа, и месячные как по часам и грудь увеличилась, но периодически то прием антигистаминных (супрастин), то частые проблемы с кишечником (диарея)хоть раз в месяц да было, хотя вот эта 7 пачка без проблем, только пару таблеток супрастина приняла, и пачка заканчивается и хотелось бы узнать — все в порядке? уровень гормонов достаточен для безопасного секса? или периодические проблемы с кишечником как то повлияли? спасибо огромное за ответ

март 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если вы принимаете 7 пачку, то уже сформировался достаточный контрацептивный эффект и о беременности можно не беспокоиться.

    Учитывайте также, что если есть диарея, то контрацептивный эффект может снижаться. Если это многократный жидкий стул или диарея в течение 4 часов после приема таблетки, то контрацептивный эффект может снижаться. В таком случае рекомендуется принять еще таблетку, чтобы избежать снижения эффекта контрацептива.

    Прием Супрастина не влияет на контрацептивный эффект.

    Если на 7 пачке не было пропусков, диареи, рвоты, то беременность можно исключить.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 20, 2015 г.