Юриспруденция

Здравствуйте! Газета написала о моем горе без моего согласия! Я могу подать на них в суд? - вопрос №1416678

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    В ч. 1 ст. 152.2 ГК РФ установлено, что если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле. В любом случае  вы имеете право на судебную защиту, а правомерность распространения такой информации решает уже суд. Удачи Вам!

    март 20, 2015 г.