Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такой вопрос Живу в доме мужа, не прописана там, дом оформлен на отца мужа , отец мужа 14 лет назад умер, муж на себя дом не оформил, могу ли я претендовать на долю в доме ? - вопрос №1416787

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дом наследственный, в любом случае будет считаться имуществом каждого из супругов (мужа), а не совместно нажитым, и разделу подлежать не будет (ст.36 СК РФ). Однако, есть и исключения! Согласно ст.37 СК РФ, — «Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)». В этом случае вы можете претендовать на половину. Всего доброго!