Юриспруденция

Здравствуйте,меня зовут Иван.Я работаю в автосервисе официально оформлен на не полный рабочий день с минимальной з.п. В действительности у меня... - вопрос №1416844

сдельная оплата труда(40%от выполненных работ)и не какого оклада, сейчас меня отстранили от работы так как я отказался подписывать приказ, в котором вводится коэффициент 1 и в случае если вся фирма (примерно 60 человек)не выполняет общий план то мне оплачивается коэффициент 0,95, если выполняется то 1,05(за 2014 план выполнили 3 раза) от моих 40%. Законны ли коэффициенты при сдельной оплате? могут из-за уволить?

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Иванович

    107-й в

    В систему оплаты труда, включаются размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования.
    Условия оплаты труда не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными актами.
    Таким образом, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию по труду.

    Уволить могут и по другим причинам.