Юриспруденция

Решено

В организации несколько учредителей, при оставлении трудового договора с директором (он тоже учредитель) нужно ли указывать всех учредителей или только директора?Например, в таком тексте как "в лице у - вопрос №1416876

только директора? Например, в таком тексте как «в лице учредителя или учредителей..»

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    По существу вопроса — первоначально должно быть письменное Решение учредителей о назначении директора. В этом же решении должно быть обозначено лицо (из состава учредителей), уполномоченное подписать    трудовой договор с директором.  Соответственно, это лицо и будет указано в трудовом договоре «в лице учредителя ФИО, действующего на основании Решения собрания учредителей №___  от_____(дата)».
    *Не забудьте в течении 3-х рабочих дней подать сведения в ЕГРЮЛ  назначении директора — п. 5 Статьи 5 Федерального Закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц.....» от 08 августа 2001 года — по ссылке http://base.garant.ru/12123875/2/#block_200

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    март 20, 2015 г.