Медицина

для профилактики весеннего обострения панкреатита что лучше пропить - вопрос №1417233

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы избежать обострений нужно в первую очередь правильное питание — частое и дробное по 5-6 раз в сутки, пища должна быть теплой. Рацион — диета 5 по Пезнеру (описание по этому запросу можно найти в интернете).
    Медикаментозные препараты трудно советовать не зная вас. Но можно посоветовать ферменты как Мезим, Креон, Панкреатин — любой на выбор курсрм 2 недели.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 20, 2015 г.