Религия

Решено

Здравствуйте! Обязательно ли с точки зрения религии или эзотерики присутствовать на похоронах родственника? Человек в другом городе. Мне хочется пойти в церковь и запомнить человека таким, каким я - вопрос №1418061

его знала. Или душе умершего важно, чтобы близкий человек присутствовал при погребении?

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    & Darina &

    268-й в Эзотерике

    Пойдите в церковь и закажите молебен
    Главное, с молитвой проводить душу усопшего в мир иной

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте!

    Совершенно не обязательно присутствовать на похоронах. Вы можете пойти в ближайший Храм и заказать за него обедню о упокоении. Простите. Спаси Вас Господи.

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Ко.

    320-й в Эзотерике

    Здравствуйте!  Не обязательно присутствовать лично. Главное отпустить этого человека с хорошими мыслями. Простить за всё что этот человек Вам сделал и попросить прощение за свои поступки. Пойдите в церковь, поставьте за него свечку, помолитесь за него.