Религия

Решено

Как встать на истинный путь? - вопрос №83417

Здравствуйте)

Я девушка и влюбляюсь в девушек. Скажите пожалуйста, возможно ли с божьей помощью, с помощью молитвы отойти от этого? встать на истинный путь? полюбить мужчину, выйти замуж, родить детишек?!

Вопрос задан анонимно май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

                Здравствуйте! Измениться и стать на тот путь, который одобряет Бог, конечно возможно. Для этого, прежде всего, необходимо приобретать точные знания о Боге, Его взглядах, качествах, требованиях из Библии. В Библии, в Иоанна 17: 3 говорится: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Важно приводить свои взгляды и мышление в согласии с этими знаниями из Библии. В Римлянам 12: 2 пишется: «И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога». Если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, наше поведение тоже будет чистым. В Филиппийцам 4:8 сказано: «Наконец, братья, обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте». Наполнять свой ум чистыми мыслями можно, изучая Слово Бога.

                Молитва также играет важную роль в борьбе с различными недостатками и плотскими слабостями. Важно регулярно молиться Богу во имя Иисуса Христа и просить о помощь в борьбе с этой слабостью. В Библии, в Филиппийцам 4: 13 говорится: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет». В первом веке многие христиане имели различные слабости, но смогли от них избавиться. В 1 Коринфянам 6: 9-11 пишется: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». Как у тех людей в 1 веке получилось измениться и избавиться от того, что было неправильно в глазах Бога, так может получиться и у Вас. Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    май 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Возможно. К вышесказанному предыдущим экспертом добавлю лишь, что не стоит забывать и тех Таинствах, которые нам дарованы — исповедь, причастие, соборование.

    май 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте.

    Надо понять а что значит ЛЮБОВЬ. Как бы вы вот говорите ВЛЮБЛЯЮСЬ вот с этим и надо разобраться. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И  БОГ В НЕМ. Видите вы говорите про ЛЮБОВЬ, значит вроде как бы получается что эту ЛЮБОВЬ БОГ дает. Но видите ваша ВЛЮБЛЕННОСТЬ в девушек она ни какого отношения не имеет к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ. Вам надо понять а как же получается ЛЮБОВЬ между женщиной и мужчиной. И что значит ВЛЮБЛЕННОСТЬ девушки к девушки или мужчина к мужчине, вам это уже объяснили это грех пред БОГОМ.  Как бы надо понять, а как же получается ЛЮБОВЬ та в которой сам БОГ находиться в отношениях между двумя. Вот смотрите когда то БОГ ОТЕЦ он сотворил АДАМА и АДАМ он был вначале один и в Адаме в одном было все, и он один мог выполнять всю работу,  и он был самодостаточен, внутри себя он был единицей. И когда БОГ ОТЕЦ пришел а Адаму он сказал. Что не гоже жить одному вон животные и те все пару имеют, потому двоим легче идти по жизни. И когда Адам уснул то БОГ ОТЕЦ он взял ребро Адама и из ребра Адама сотворил Еву. А когда Адам проснулся то он понял что с вечера был единицей, а проснулся половинкой как бы в себе обнаружил недостачу. И стал Адам смотреть по сторонам и увидел Еву. Нет не Еву он увидел он прежде в Еве увидел самого себя свое продолжение, свою недостачу. И вот так уже прилепились Адам к Еве и уже жили как два в одном, и всю работу они уже делали вдвоем. Все это было еще до грехопадения  тогда в Адаме и Еве проживал сам БОГ. Получается вот она была единица БОГА и вот она поделилась на две части и уже единица стала получается но 0,5+0,5=1. Вот так создалась первая семья с помощью БОЖИЕЙ.  И вот оно сегодняшнее время когда уже нас со всех сторон окружают разные страсти малые большие и мы все ими заражены в разной мере. И уже что бы вот так нам помочь найти свою половиночку уже нужна наша свободная воля на то, и БОГ ЛЮБОВЬ он слышит нас. И зная нашу немощь БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он помогает нам грешникам создать семью, и вначале не обязательно верующий или не верующий, если пришло время если позволяет возраст и  кто хочет создать семью по ЛЮБВИ, БОГ ЛЮБОВЬ  помогает всем. Вначале она идет свободная воля и уже БОГ он ее рассматривает, смотрит свободную волю, БОЖИЮ ли  ЛЮБОВЬ хочет человек, или умом создает союз дружбу, а раз БОГ находиться в ЛЮБВИ, то тот кто выбрал создать брак и основа что бы была ЛЮБОВЬ, то уже БОГ в два сердце дает ДАР ЛЮБВИ, как бы дополнительная БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ вселяется в два сердца. И уже жди, вчера все окружающие ребята они были на одно лицо, но когда получаешь ДАР ЛЮБВИ в сердце то уже начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и уже один он уже выделился и он стал самым красивым. Но видите вчера в нем этой красоты не виделось, а вот сегодня, как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце то красота, она засияла и красота засияла она для одного, другие кто рядом они могут не видеть этого в ближнем. А когда получен дар то и сам начинаешь светиться необычайно красотой для единственного и неповторимого. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Потому и надо что бы была ЛЮБОВЬ между двумя, то и надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце с неба от БОГА.  Видите один из многих вариантов как может ДАР ЛЮБВИ вселиться в два сердца дополнительной БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, и уже так  БОГ ЛЮБОВЬ помогает нам грешным найти с помощью ЛЮБВИ свою половинку. Видите вот она ЛЮБОВЬ ту которая от БОГА и вот она та ВЛЮБЛЕННОСТЬ о которой вы говорите. Видите какая разница. В вашем случае ВЛЮБЛЕННОСТЬ она создана царем  умом, а раз есть нарушение законов и заповедей БОЖИИХ то видите уже сопровождает враг, а чего от врага можно ждать, враг и дает плохое настроение мучения. Как бы вот они параметры, внешняя красота лица, тела, умеем говорить чему учат книги,  красимся, хорошо одеваемся и другое, много в книгах пишут про то как надо быть красивой, но видите это не та красота которую может БОГ ЛЮБОВЬ в нас показать для ЛЮБИМОГО.  Видите всему этому есть учение, брачные агенства они тоже стараются подобрать пары по параметрам. Когда БОГ ЛЮБОВЬ он вмешивается в жизнь своею БЛАГОДАТЬЮ то видите красивым делается девушка для ЛЮБИМОГО самим БОГОМ и эта красота она может возникнуть в одно мгновенье и видишь эту красоту очень глубоко, в этой красоте утопаешь, как бы готов раствориться,  в той красоте которую кажет БОГ,  все собрано самое красивое.  Видите вот она ваша ВЛЮБЛЕННОСТЬ и вот она основа во что вы влюбляетесь и в этом БОГА нет, ваша ВЛЮБЛЕННОСТЬ получается в параметры. Вы правильно обратились. Как бы видится что вы в такой ВЛЮБЛЕННОСТИ увидели что все таки что то не так, и обратились по адресу, к христианам. Потому вы на правильном пути уже заслуживаете помощи БОЖИЕЙ. Потому это грех, а в грехе враг так пристроиться может потому все таки вас внутри нечто грызет, может даже мучает. Раз БОГ ЛЮБОВЬ запрещает такие отношения то значит в таких отношениях  БОГА  нет, а значит и ЛЮБВИ БОЖИЙ нет,  то и не может быть мира в сердце и радости на каждый день, и если даже нечто кто находит нечто похожее на это но это все равно обман. Если такое случается, как с вами, то видите, вот оно и получается что в сердце есть непорядок и вот он участок сердца который отвечает за семью за будущее и в его пробрался враг в виде непонятной ВЛЮБЛЕННОСТИ потому и нужно лечить сердце, потому и надо менять состояние сердца. Раз выявилась  болезнь то  есть и  лекарства от болезни, а лекарства они есть которые силу разную имеют, одни лекарства они менее  сильные и они рассчитаны на маленькую болезнь и другие  лекарства есть сильные. Как в болезни тела когда есть аппендицит то уже  нужно хирургическое вмешательство, уже домашними средствами не вылечишься. Так и эта ВЛЮБЛЕННОСТЬ ее надо лечить сильными лекарствами. Вы же видите вы вот пишите что вы ВЛЮБЛЯЕТЕСЬ  в девушек а это значит ВЛЮБИЛИСЬ  в одну с ней не заладилось разбежались, видите уже на горизонте другая появилась. Как бы попались и не может выйти из этого состояние и девушки они не кончаются, а расстройства они могут прибавляться. То что вы хотите, а вы хотите полюбить мужчину то надо внутри себя вначале навести порядок и внутри себя поменяться,  а это у христиан называется поменять состояние сердца, а это уже надо очистить свое сердце от квартиранта который вас ни туда ведет, и наполнить свое сердце ДАРОМ ЛЮБВИ,  то уже надо применить сильное лекарство. Вам вот во втором комментарии есть подсказка. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это и есть у христиан причащение. Вот он ДАР ЛЮБВИ когда получаешь по христиански, и этот же дар ЛЮБВИ когда получаешь его подарком от БОГА. Но оно как бывает подарком для создания семьи ДАР ЛЮБВИ можно получить один раз в жизни, а вот христиане постоянно занимаются своим сердце и регулярно по много раз в год получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце.  Потому видно что вы ДАР ЛЮБВИ не получали в сердце ни подарком, ни так как это делают христиане потому и заблудились, нарвались на ложную ЛЮБОВЬ. Но видите, ДАРУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, ему еще надо дать в сердце место, потому и надо перед причащением пройти исповедь и покаяние. Надо понять где и в чем согрешил пред БОГОМ, ведь под многим соусом враг в сердце прячется, вы вот только непорядок обнаружили в том что есть неправильная у вас ВЛЮБЛЕННОСТЬ, а вы вот почитайте книжецу БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся, где есть расклад где и в чем можем нагрешить пред БОГОМ, то поймете что еще много где есть место в сердце, где враг пробрался в сердце, это могут быть и обиды и нарушение заповедей и другие непорядки. И это надо в себе поискать и это надо в себе обнаружить, сами или лучше с помощью духовника, священника. И уже при исповеди покаянии сами прощаете своих обидчиков, и впускаете в сердце свет в те места где есть непорядок,  получаете прощение, и уже ДАРУ ЛЮБВИ будет куда вселиться дополнительной БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ,  выявленный непорядок в сердце он очищается при причащении и в освободившееся место в сердце вселяется сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Не получилось у вас ДАР ЛЮБВИ получить подарком. Вот он путь как можно начать ДАР ЛЮБВИ получать через христианские труды.  И уже, как причастились,  вот он ДАР ЛЮБВИ в сердце и вы уже будете способны ЛЮБИТЬ БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ в той в какой находиться сам БОГ, И если ваша свободная воля останется ВЫ ПИШИТЕ === полюбить мужчину, выйти замуж, родить детишек?!=== то уже в вашем сердце будет тот кто поможет вам   увидеть свою половинку и ПОЛЮБИТЬ его, и вам вашу половинку  уже будет показывать сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, вы начнете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, это БОГ ЛЮБОВЬ,   который в вашем сердце и его много, и вас уже ДАР ЛЮБВИ покажет для ЛЮБИМОГО самой красивой. И изменения внутри вас, когда вы можете стать самой красивой для ЛЮБИМОГО,  могут произойти в одно мгновение.  Видите поменяете состояние своего сердца, и уже дальше  будете следить за своим сердце так как это делают христиане,  и уже вот он сопровождающий вас будет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, он будет всегда рядом с вами, и  он вас поведет своими путями, а пути эти к миру в сердце, к радости на каждый день, к созданию семьи по ЛЮБВИ, БОГ подарит вам и детей,  которых вы хотите иметь, а значит идти с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ это и есть путь   к счастью. Остается только постоянно следить за сердцем и не давать врагу пристроится к себе — БОГ ЛЮБОВЬ ПОМОЖЕТ.  Когда в квартире проведешь генеральную уборку все перемоешь, все вычистишь, со всех углов грязь пыль уберешь и много трудов на это положишь,  то уже дальше нужно только следить и каждый день не сорить, как бы ложишь в дальнейшем  маленькие труды но ежедневно,  и уже всегда будет чисто, вы это знаете. Так и в духовной жизни разберетесь капитально со своим сердцем,  и уже дальше могут помогать и другие более слабые лекарства, даже просто обратился к БОГУ и помощь она пришла и сердце восстановилось. Вот он ваш вопрос === Как встать на истинный путь? === вот он и ответ напрашивается, вам надо начать вести спасительный христианский образ жизни, а для этого станьте христианкой, и уже найдете  то что ищите.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

    .

    май 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Ответ алима: «Близкие» отношения между представителями одного и того же пола по Шариату категорически запрещены (харам). Этот грех настолько велик, что Всевышний погубил целый народ пророка Лута (аляйхи салям) по причине того, что этот грех был в этом народе распространён. Совершая этот грех, или даже приближаясь ко всему, что связано с ним, человек губит свою жизнь, честь, достоинство и самое страшное – человек навлекает на себя гнев Аллаха и лишает себя вечного счастья на Том свете (ахирате). Вы должны выбросить из головы все мысли об этом грязном поведении. Это противоестественно для человеческой природы, поэтому нельзя даже допускать мысли о том, что Вы имеете к этому хоть какое-то отношение. Если Вы ещё не женаты, поскорее женитесь и ищите спасения в религии. Поменяйте друзей и круг общения, если они хоть как-то связаны с этими явлениями. Держитесь вдалеке от всего, что напоминает об этом. Просите Аллаха, чтобы Он избавил Вас от таких мыслей. Всевышний говорит (смысл): «А если сатана станет наущать тебя, то прибеги к защите Аллаха, ведь Он – Слышащий, Знающий» (сура «аль-Араф», аят 200).
    Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Кто обнаружит сомнения от сатаны, пусть скажет «Амманна билляхи ва би расулихи!» три раза – поистине, это отводит сомнения». Но знайте, что эти слова приносят пользу лишь только в том случае, если их произнести искренне, думая об Аллахе. Всё в Ваших руках — нужно найти силу воли и избавиться от того, что толкает на это и больше поклоняться Всевышнему Творцу. В этом Ваше спасение. Конечно же, было бы неплохо, если бы Вы обратились за помощью к психологам и врачам-сексологам.

    Мнение психолога: Весьма похвально Ваше стремление к исправлению и смены образа жизни. Но нужно знать, что легко ничего не даётся, относитесь к своим желаниям как к испытанию, причём Вы должны всегда помнить о том, что если Всевышний Вас испытывает, то значит, у Вас достаточно сил справиться с испытанием. Не исключено, что Вы не совсем верно понимаете самого себя, а именно, если у Вас появилось желание отказаться от гомосексуализма, то и геем в полном смысле Вас назвать нельзя. Для более полной картины можно проконсультироваться с врачом-сексологом.

    май 30, 2011 г.
  • ТОЖЕ САМОЕ РЕШЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЕ ЖЕНЩИН

    май 30, 2011 г.

    Воскресный Юрий Андреевич

    14-й в Религии

    Любите прежде всего Бога, а Он вас родит в Духе и вы будете новое творение во Христе.

    ноябрь 27, 2018 г.