Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, мне дали уведомление об сокращении. Я работаю воспитателем детского сада. Проработала 6 месяцев, отпуск не отгуляла. Как... - вопрос №1418794

быть с отпуском? Могу ли я его отгулять и в каком размере(дней) С уважением, Мария

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если отпуск ув соответствии с  графиком отпусков должен быть Вам предоставлен в период до увольнения, то работодатель обязан его предоставить. График отпусков в соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ обязателен для работника и для работодателя. В противном случае работодатель имеет право предоставить отпуск либо  отказать. Это остается на усмотрение работодателя. Если отпуск не предоставит, то обязан выплатить компенсацию.

    март 21, 2015 г.