Медицина

здравствуйте у меня 2 дня были боли в левом боку сделала узи обнаружили кисту в левом яичнике 35*25 мм к врачу попаду только завтра скажите это опасно? за раннее спасибо. - вопрос №1418992

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия!  Надо дифференцировать какая это киста: органическая или функциональная. По узи это сделать можно. Если киста функциональная-фолликулярная, то данный вид кист не лечится, так как проходит самостоятельно через 3-4 месяца. Если это органическая киста, например, дермоидная, то обязательно надо удалять, можно  с помощью лапароскопии.

    март 22, 2015 г.