Медицина

Решено

Какие средства контрацепции применять женщине, если она хочет забеременеть, но не хочет чем - нибудь заразиться ? Заранее спасибо. - вопрос №1419003

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Василиса! Если вы планируете беременность, тогда в любом случае сперма должна попасть во влагалище, и в этом случае она всегда будет нести риск инфицирования. Поэтому самое правильное — провериться на ИППП (половые инфекции),  обоим партнерам сдать мазки методом ПЦР, а до получения результатов предохраняться презервативом. Если результаты ПЦР будут благополучные, значит, предохраняться вообще не нужно, а если будет выявлена какая-то инфекция, тогда пролечиться необходимо, а до выздоровления использовать презерватив.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 22, 2015 г.