Юриспруденция

государственый лесной контроль и надзор - вопрос №14193

Может ли государственый лесной инспектор учавствовать в рейдовых проверках совместно с мвд по выявлению незаконых рубок и иных нарушений лесного законодательства

октябрь 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • лесной инспектор может участвовать в подобных мероприятиях, а также для выявления др. преступления и нарушений! та же государственные лесные инспектора, имеют право: 1) пресекать и предотвращать нарушение лесного законодательства; 2) осуществлять проверки соблюдения лесного законодательства; 3) составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для ознакомления гражданам, юридическим лицам, осуществляющим использование лесных участков; 4) давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок нарушений лесного законодательства и контролировать исполнение указанных предписаний в установленные сроки; 5) осуществлять в установленном порядке досмотр транспортных средств и при необходимости их задержание; 6) уведомлять в письменной форме граждан, юридических лиц, осуществляющих использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов и лесоразведение, о результатах проверок соблюдения лесного законодательства и о выявленных нарушениях; 7) предъявлять гражданам, юридическим лицам требования об устранении выявленных в результате проверок нарушений; 8) предъявлять иски в суд, арбитражный суд в пределах их компетенции; 9) привлекать в установленном порядке научно-исследовательские, проектно-изыскательские и другие организации для проведения соответствующих анализов, проб, осмотров и подготовки соответствующих заключений; 10) осуществлять иные предусмотренные федеральными законами права.

    октябрь 2, 2009 г.
  • здравствуйте. На ваш вопрос ответ "да" Суважением Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 2, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • ;)

    октябрь 4, 2009 г.
  • ЗДРАВСТВУЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ШУТ. Считаю свои ответ правильным и исчерпывающим. Некая сущность, возомнившая себя карающей субстанцией, упивающиеся своей безнаказанностью. Как добрый христианин Ей желаю счастья и благополучия. Удачи Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 6, 2009 г.