Юриспруденция

Могу ли я, как законный представитель, присутствовать на родах своей жены? И если мне отказали в роддоме по этому поводу, имею ли я право подать жалобу в прокуратуру (как нарушение прав пациента)? - вопрос №1419734

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У Вас есть такое право при соблюдении ряда условий:
    1. Согласие жены.
    2.  Наличие соответствующих условий в роддоме ( индивидуальных родовых залов).
    3. Отсутствие у Вас инфекционных заболеваний.
    Исключением является — оперативное родоразрешение.
    Если условия соответствуют, исключений нет, то отказ не правомерен, и Вы можете подать жалобу.

    март 22, 2015 г.