Юриспруденция

vip

Квартира в собственности на меня и на сына по 1/2 доли. Недавно я зарегистрировала своего мужа. Что сделать, чтобы после нас предприимчивые дети мужа не пытались делить квартиру моего сына? - вопрос №1419952

Вопрос задан анонимно март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Оформите договор дарения своей доли на сына, в данном случае ни Вашему мужу, ни его детям не будет принадлежать право наследования в случае Вашей смерти и супруга. Также можно оформить договор купли-продажи, но в данном случае может возникнуть обязанность по уплате налога на доходы физических лиц.

    март 22, 2015 г.

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Я бы порекомендовала составить завещание на свою долю в пользу сына. Договор дарения — это слишком рисковано.

    март 22, 2015 г.