Юриспруденция

Решено

Могу ли я проживать в квартире супруга после развода,имея на руках малыша до года? Своего жилья нет.Я и ребенок прописаны у супруга,собственник -супруг! - вопрос №1420042

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!
    Несмотря на то, что брак расторгнут, Вы вправе проживать в квартире бывшего супруга как законный представитель зарегистрированного в этой квартире несовершеннолетнего. То есть, пока ребёнок зарегистрирован в этой квартире, и Вы, и он имеете право проживать в ней — и никакой суд не выселит вас из неё.
    Выселение возможно в двух случаях:
    1. В случае появления иного жилого помещения, право проживания в котором приобретет ребенок.
    2. В случае исполнения ребенку 18 лет.
    Либо добровольно выселитесь, если будет куда...
    Удачи!

    март 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да можете проживать. Вы же зарегистрированы (прописаны). И так же можете развод супругу, не давать до исполнения ребенку 1 года.

    март 22, 2015 г.