Юриспруденция

Может ли курьер уйти в дикрет? Работаю полгода по ТК РФ! Сейчас 1 месяц беременности Когда и как сообщить работодателю? - вопрос №1420059

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Елена, здравствуйте! Конечно курьер может уйти в отпуск по беременности и родам, потом в отпуск по уходу за ребенком. Специально о беременности сообщать не  нужно, если нет никаких медицинских противопоказаний к данному виду труда. Сообщите, когда сочтете нужным. После того, как в женской консультации получите листок нетрудоспособности на 140 дней, напишите заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам и представите эти документы работодателю.

    март 22, 2015 г.