Юриспруденция

здравствуйте. Ситуация такая: В наследство родные брат и сестра получили жилой дом и земельный участок. Каждый из них получил свидетельство на дом и... - вопрос №1420370

землю. У каждого1/2 дома и земельного участка.Сейчас они хотят произвести межевание земельного участка, оформить это документально, чтобы у каждого был свой кусок земли. а не общая.Как в этом случае быть с домом? Можно ли, если дом окажется на участке одного из них, второй оформит дарственную на дом на того у кого на земле оказался дом?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можно. Земля и недвижимость независимые объекты вещных прав. Можно продать (подарить и т.д.) землю отдельно от доли в доме, или долю в доме отдельно от земельного участка. Всего доброго!

    март 24, 2015 г.