Медицина

Закрыт

изменение цвета ногтя - вопрос №142042

Здравствуйте! Я носила накладные ногти и после того как я их сняла два свои ногти возле кутикулы стали зеленоватого цвета, а форма и структура ногтя не изменилась. Подскажите что это может быть?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ничего страшного, это остаточные явления после контакта с химическим веществом — винилом, входящим в состав структуры накладных ногтей. Скоро все придет в норму!

    ноябрь 13, 2011 г.

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! При частичной отслойке накладных ногтей-в образовавшуюся полость может попасть жидкость и это благоприятная среда для развития синегнойной палочки.Обычно именно зеленый цвет ногтевой пластины указывает на поражение синегнойкой.Советую, для профилактики, сделать бак.посев.С ув А М

    ноябрь 13, 2011 г.