Медицина

vip

Частые вздохи у ребенка 5 лет - вопрос №212184

Добрый день. Моему сыну 5 лет, примерно 6 месяцев назад начались частые вздохи при засыпании и зевота в течении дня. Когда засыпает, спит хорошо и дышит ровно. В транспорте усиливаются вздохи и как будто его укачивает. Пропили фенибут 1/4- 2 раза вдень неделю. Уехали отдыхать- все прошло. По приезду снова возобновилось. Сейчас опять пьем фенибут по 1/4 -2 раза вдень. Уже 1,5 месяца. Улучшения эпизодические, на смену погоды становятся сильнее проявления. Делали ЭКГ, узи сердца, узи сосудов шеи, энцефалограмму головы- все в норме. Ходили к психиатру- все хорошо. Сказала идите к психологу и в садик (не ходит в садик). Сейчас невролог прописали 1/2 фенибута 2 раза в день. Еще есть подвывих 2 по звонка и смещение 4,5 (делали рентген). Помогите пож- та к какому специалисту обратиться? Что это может быть? Заранее благодарна.

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Все эти симптомы могут быть именно из-за подвывиха позвонка. Проконсультируйтесь с вертебрологом.

    февраль 26, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ирина!

    На фоне продолжающегося лечения у врача-невропатолога, возьмите результаты исследований, в частности рентгеновские снимки, и посетите очную консультацию детского врача мануального-терапевта!

    февраль 26, 2012 г.