Юриспруденция

Решено

cjwbfkmyst gjcj,bz b pfve;tcndj - вопрос №142087

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 18 лет. Я сирота. Ежемесячно я получаю пособия и стою в очереди на бесплатное жилье. Я собираюсь замуж, лишусь ли я пособия и жилья?

Дополнение автора от ноябрь 14, 2011 г., 17:25:20

Спасибо огромное за ответы!!!

Дополнение автора от ноябрь 14, 2011 г., 17:25:23

Спасибо огромное за ответы!!!

Дополнение автора от ноябрь 14, 2011 г., 17:28:25

Значит я могу учиться, состоять в браке и при этом получать ежемесячно пособие?

Дополнение автора от ноябрь 14, 2011 г., 17:29:31

Значит я могу учиться, состоять в браке и при этом получать ежемесячно пособие?

Светлана Алаторцева ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Пособие вы будете получать в случае нетрудоспособности до 18 лет, и при условии обучения очно в учебном заведении до 23- летнего возраста. С очереди на жилье вас не имеют права лишить. Замужество при этом роли не играет

    ноябрь 13, 2011 г.

    Наталья Партала

    524-й в Юриспруденции

    Нет, конечно, не лишитесь, если у вас всё-таки происходят такие счастливые события в жизни, а в админситрации говорят о том, что жильё вы получите ещё не скоро, советую Вам обратиться в суд с иском к вашей местной админситрации об обязании предоставить Вам жилое помещение. Решение суда по вашему делу существенно ускорит процесс получения Вами жилого помещения, вам будет выдан исполнительный лист и приставы сразу начнут  давить на админситрацию и тем самым вы ускорите этот процесс. Удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.