Юриспруденция

Ушёл на больничный на 5 дней , после выхода мне сказали что я уволен . Что делать? - вопрос №1420879

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Алексей! Увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности работника _ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Возьмите у работодателя (по письменному заявлению) все справки о работе: копии приказов о приеме и увольнении, справку о средней заработной плате, справки о задолженности по заработной плате (если таковая имеется) и обращайтесь в суд с иском. В исковых требованиях указывайте: 1. о восстановлении на работе;

    2.взыскании заработной платы за время вынужденного прогула (если есть задолженность  — о ее взыскании);
    3.компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением.
    Обратиться в суд следует в МЕСЯЧНЫЙ срок с момента увольнения.
    Всего доброго!

    март 23, 2015 г.